Христорождественская церковь в Максатихе

О нашем храме

В 1827 году в поселке Максатиха Тверской области построили каменную Христорождественскую церковь. Храм был основан Львом Мельницким и его женой Верой в благодарность Богу за спасение на войне 1812 года.

aadd80e25baf1b3e114f44d0c4358ab6

В 1887 году церковь владела 13 коровами, 3 телятами, 4 овцами, 3 свиньями и 18 нежилыми помещениями, 36 десятинами земли, из которых 14 десятин занимала пашня, 15 десятин — дровяной лес, 24 десятины церковной земли сдавались в аренду местным крестьянам. Урожаи, собираемые с церковных полей, оставались небольшими и отличались от крестьянских.

Характеризуя экономическое положение Максатихинской церкви, следует указать, что она являлась, наверное, самой бедной в Бежецком уезде. В начале двадцатого столетия по существу не произошло заметных изменений к лучшему, в том числе и в обеспечение землей и скотом. В 1900 году ее доход равнялся 400 рублям и был самым маленьким в уезде. Правда, в 1915 году он увеличился в два раза и достигал 800 рублей, хотя по-прежнему, он оставался низким, по сравнению с другими церквями. Главная причина — небольшая численность Максатихинского прихода. В 1858 году число прихожан равнялось 887 человекам, в 1887 году — 1315, в 1900 году их количество поднялось до 1392, а в 1915 году до 1489 человек. К данному приходу были приписаны жители Максатихи, Ривицы, Борка, Павловска и других селений, также как и дворяне, проживающих вблизи в своих сельцах. В связи с малочисленностью прихода притч состоял из двух человек: священника и псаломщика. В 1900 году в чине священника работал Александр Павлович Павский, 65 лет. На церковной службе он находился с 1861 года. Должность псаломщика занимал его сын, Павел Александрович, 26 лет. Оба церковных служителя закончили духовную семинарию, их общая годовая зарплата равнялась 83 рублям 99 копейкам. К 1915 году ее размеры не выросли, хотя доход церкви к этому времени, как сказано, вырос в два раза. К 1915 году бывший псаломщик Павел Павский был произведен в сан священника, обязанности псаломщика исполнял Иван Васильевич, 26 лет, образование он получил только в церковно-приходской школе.

b8010db5ce32cb57c59211b1d2dff4a4

Максатихинское духовенство, как и в других местах, играло важную роль в религиозном развитии селян, в повышении их образовательного уровня. Первая школа в селе открылась в 1872 году. В 1889 году она размещалась на расстоянии 0,5 версты от селян и в ней обучалось 34 ученика. С 1889 года учительницей работала А. А. Павская, дочь священника, без специального педагогического образования. Ее годичное жалование составляло 50 рублей.

В 1896 году при Максатихинской Христорождественской церкви открылась церковно-приходская школа, после этого земская была закрыта. Школа размещалась в церковном доме. В 1900 году в ней насчитывалось 110 учеников. В школе занятия вели два учителя: Павел Павский и Михаил Богородский. Оба педагога закончили духовную семинарию. Закон Божий преподавал священник Александр Павский.

1f930b291061e97f5fb0853ce1722273

Максатихинская церковно-приходская школа по численности обучающихся в ней детей была, по-видимому, самой большой. Например, в 1905-1906 году в ней было 133 учащихся, в том числе 74 мальчика и 42 девочки. В связи с переходом в уезде ко всеобщему начальному обучению, количество детей в Максатихинской школе увеличилось. Из всех учащихся большинство относилось к детям близлежащих селений, расположенных рядом с Максатихой, тогда как непосредственно Максатихинские жители составляли в школе меньшинство.

5ae970d070e57540f499c1176b3b6470

Рассматривая уровень образования сельчан, нельзя не сказать и о положительном значении в этом деле народной библиотеки, которая была первой в Бежецком уезде. 12 января 1896 года библиотека открылась при Максатихинской церковно-приходской школе и называлась Рыбинской. Она обслуживала население близлежащих деревень в радиусе пяти верст. С самого начала учреждения библиотеки ею заведовали священники Александр Павский и Павел Павский.

В первые годы Советской власти Христорождественская церковь была закрыта, а в 50-е годы была предпринята попытка разрушить храм.

35c6ae65752c415672e2050541a26b9d

Количество алтарей — один. Престолов три: в холодной рождество Христово, в теплой: правый Димитрия Ростовского, левый Священномученника Власия.

unnamed

В настоящее время священником Всехсвятской церкви является Благочинный церквей Максатихинского округа настоятель Всехсвятского храма протоиерей Виталий. С приходом отца Виталия многое в храме и вокруг него изменилось к лучшему. Сначала был заменен купол храма, и не просто заменен, а сделан по образцу фотографии прошлых лет, которую предоставили жители поселка из своего семейного архива. Надо отметить, что с самого начала вместе с церковью была построена и колокольня, но в неспокойные советские времена её снесли и сейчас есть в планах строительство такой же колокольни, что и была ранее. Но, а пока построена небольшая колокольня. Вместо колоколов сначала использовали газовые баллоны. Отец Виталий лично разрезал баллоны на стаканы разной длинны и при ударе молотком, получался звон разных тонов. Эту колокольню поначалу называли «колонча». Вскоре церковь приобрела шесть колоколов. И «голос храма» стал слышан далеко по поселку. Позади храма раньше было расположено захоронение священников.

Но в советское время обозначение этих захоронений было уничтожено. Сейчас на этом месте возвышается крест, который в дальнейшем планируют обнести оградой. Также в будущем будут восстанавливать забор вокруг храма. Цель всех ремонтных работ непросто сделать хорошо, а восстановить историю храма. В самой церкви отремонтировали алтарь, отреставрировали иконостас, произвели масштабный косметический ремонт. Увеличилось число прихожан, которые не равнодушны к реставрации церкви. Они разбили чудесный цветник у входа в храм, который радует глаз своим цветением, ухоженностью.

Самое главное достижение — это открытие 5 октября 2008 года воскресной школы для детей.

Каждое воскресение ребята посещают уроки: добротолюбие, Закон Божий, церковное пение, рисование. Уроки ведет сам батюшка и учителя начальной школы. Они являются не только специалистами своего дела, эти люди очень светлые и добрые. Уроки проходят в спокойной обстановке. Дети получают не только дополнительные знания, но что самое главное, учатся уважать, понимать друг друга. Для ребят устраивают праздники, их окружают заботой и вниманием. С нового учебного 2009 года открылся урок резьбы по дереву, который, несомненно, привьет детям любовь к труду.

DSC00090

Много еще планируется восстановительных работ, но отца Виталия это не пугает. Главное, что все идет к улучшению и результат от проделанной работы придает сил.

Христорождественская церковь села Ключевая

Христорождественская церковь сгорела 27 марта 2009 года. Однако жители деревни надеются, что удастся построить новый храм на месте утраченного. Получено благословение митрополита Тверского и Кашинского Виктора на строительство. В настоящее время ведутся работы по возведению сруба.

hram-v-Kljuchevo-1

hram-v-Kljuchevo-2

Фотографии Н. Беляевой.

История храма

Село Ключевое Моркиногорской волости ныне Максатихинcкого района, находится в 28 километрах от Максатихи и 8 километрах от Моркиных Гор.

Деревянная церковь Рождества Христова была построена в 1906 году, имела два престола: Преображенский и Скорбящей Божьей Матери. Церковь стояла на цоколе из валунов в северо-западной части села, обшита тесом.

В приходе было семь деревень, 555 мужчин и 571 женщина, все карелы.

При Советской власти церковь не закрывалась. Было лишь утрачено крыльцо южного фасада.

Приход образован в начале ХХ века. Сведений за 1901 год нет. В 1915 году служили: священник Александр Орлов, 39 лет, псаломщик Павел Вертинский, 29 лет.

Священник этой церкви Александр Степанович Диевский был репрессирован в 1937 году, реабилитирован в 1989 году.

Сторож церкви Семен Михайлович Воронов, 1871 года рождения, уроженец и житель села Ключевое, арестован за антисоветскую агитацию 17 августа 1937 года и в тот же день расстрелян. Полностью реабилитирован 1 июня 1989 года.

Читайте также  Ростовский музыкальный театр

До 27 марта 2009 года настоятелем храма служил игумен Варсонофий (Аксёнов Анатолий Алексеевич).

hram

Прихожане меня любили

Ровно два года назад, 27 марта 2009 года, в селе Ключевая под Максатихой сгорела деревянная церковь. Она простояла, как в сказке, сто лет и три года, и даже в советские годы очень надолго не закрывалась. Но, увы, в наше время при невыясненных обстоятельствах отремонтированная церковь с полностью замененной проводкой сгорела дотла.

Служил в храме до пожара священник Анатолий Аксёнов, в монашестве игумен Варсонофий. Старенький, очень симпатичный и ласковый батюшка пользовался заслуженным уважением далеко за пределами Максатихинского района. К нему за советом и утешением ездили из разных мест, даже из Москвы. Когда храм сгорел, в селе устроили временную церковь в здании клуба. Игумен Варсонофий служил еще полтора года. Сейчас ему семьдесят, но здоровье, и так далеко не блестящее, стало подводить. Последнее время он жил под Тверью, проходил курс лечения.

Отец Варсонофий — хороший рассказчик, к тому же повидавший немало на своем веку. Даже для людей достаточно далеких от церкви его воспоминания наверняка покажутся интересными. Из них хотелось бы выбрать рассказы о старых церковных людях, простых деревенских и городских, на которых держалась всегда Россия. Пусть его воспоминания будут для них знаком нашей благодарности и памяти.

«Я в 1941 году родился, еще до войны, и испытания жизненные перенес, и бедность, и всё — с самого раннего возраста. Не привык, как говорится, к богатству. У нас в Суходоле дом был маленький, даже двора не было. И все равно, помню из детства: тепло было, всё жило. Я изпод Кесовой Горы, и до сих пор у меня в сердце Кесова Гора. В Суходоле, где я родился, церковь старинная, она и сейчас стоит, хотя ни окон, ни дверей уже нет, закрылась в 1959 году, священника не прислали…

Я с шестилетнего возраста в церковь ходил. Бабушка была в церковной «двадцатке». Помню, я был маленький, выучил наизусть «Христос воскресе!». И сидим с бабушкой за столом, поем, а в доме было подполье открыто, тетка Маруся рассмеялась, глядя на нас, да от смеха чуть в подполье не упала.

И так и осталось в памяти у меня: маленький домик, и в нем тепло всегда. И колодец возле дома, вода хорошая в деревне, вкусная. Люблю я маленькие дома…

Окончил я Одесскую семинарию. Почему Одесскую, хотя в Питере тогда жил и работал? Как из Суходола уехал, всё хотел в семинарию поступить. А в Ленинграде не принимали. Я упрямый человек: в армии замполиту говорил, что буду батюшкой, с работы меня увольняли, а я все равно стоял на своем. Когда в школе еще учился, вызывали на линейку: почему ходишь в церковь? Жаловались отцу Николаю Кулакову, священнику церкви в Суходоле. А он говорил: «Я не имею права запретить мальчику посещать церковь». Я и в Питере в Никольский собор ходил. Там узнал Алексия, будущего патриарха, он тогда был митрополитом Эстонским, служил в Ленинграде, вот он меня разузнал хорошо, и я через это только «пролез» в семинарию.

В Одессе было хорошо. В Ильинском соборе я был алтарником. Меня бабуленьки жалели. Как день рождения, 25 апреля, — подарки, однажды часики подарили. Я спрашиваю матушку, которая свечами торговала: «Тетя Валя, кто? Кто подарочек положил?» Она мне: «Не скажу». — «Ну, скажи». Еле уговорил, созналась: «Может, тетя Фрося…»

А была такая, ездила в поездах кондуктором. Только она появится в церкви, прошу: «Тетя Фрося, ты ли мне часы подарила? Кому спасибо?» Она мялась, мялась: «Ну я…» Добрые люди были, светлые. И хорошо было с ними.

Я ведь и в Академию духовную поступил. Но проучился месяц, бросил. Мать больная, как оставишь ее? Мне бы на заочное, да не надоумил никто сразу, а потом уже, чтобы восстановиться, надо на прием идти к митрополиту Никодиму (Ротову), он наставник был нынешнего патриарха Кирилла. Митрополит Никодим слыл строгим, я испугался и не пошел. Не люблю начальства, помните, как у Державина: «Подальше от царей — и будешь цел».

Рукополагали меня во священника в Иванове. Я когда приехал в Калинин в 1971 году, 24 июля, пошел договариваться, чтобы меня рукоположил владыка. Тогда им был Иннокентий (Леоферов). Ну вот, я к нему прибыл, а он слег совсем: рак. Говорит: «Анатолий Алексеевич, вот я какой дряхлый, не могу тебя рукоположить». Стали звонить во все епархии, согласился Ивановский владыка, Феодосий (Погорский), Царство Небесное. Он мне и говорит: чего тебе в Калинин ехать, оставайся у нас. Отвечаю: нехорошо вроде, нечестно с моей стороны. И владыка Феодосий достает деньги в пакете — мне на обратный билет. А я и деньги не взял, поскромничал. Он говорит: «Смотри, какой богатый, денег не берешь, ну ладно». Иду на автовокзал, чтобы обратно ехать, голову повесил, чуть не плачу. Как же: вопервых, билеты расхватали, вовторых, нет денег. И подошел ко мне грузин: «Слушай, дарагой, што такой печалный?» — «Вот, — отвечаю, — денег нет доехать до Калинина». — «Слушай, дарагой, поехали с нами». Я сел к ним в машину, сижу, переживаю. У них у обоих трубки, а я человек некурящий. Думаю, завезут в лес и поминай как звали… А они довезли куда надо, денег не взяли, недалеко от епархии в Калинине высадили, говорят: «Дойдешь дальше?» — «Да, — говорю, — дойду».

И как раз я вхожу в епархию — выносят гроб: владыка Иннокентий помер.

При владыке Калининском и Кашинском Гермогене (Орехове) я служил на разных приходах, в Калинине бывал мало. Но все равно встречался с ним. Удивительный был человек! Помню, служил в Сонковском районе, приехал по делам в епархию. Вхожу в кабинет, владыке в ноги кланяюсь. А владыка Гермоген говорит: «Не надо мне так кланяться, я хоть и владыка, а простецкий. Пойдем ко мне в кабинет. Ну, давай проверим голос твой, спой мне величание какоенибудь». Спел я величание преподобному Сергию. Ему понравилось, он меня на хорошем счету имел. Когда Гермоген перевелся в Краснодар, хотел меня забрать, только я не согласился. Замечательный был владыка. И фотограф хороший, и самовары лудил сам, и шайки делал. Мне говорил: «А владыкой я только на службе».

Еще помню похороны одного священника. Сутки покойник лежит, и через сутки к гробу уже не подойдешь. А я и ляпнул: «Владыка, раз портится, может, этот священник и не настоящий священник был?» Владыка Гермоген отвечает: «Ох, как ты ошибаешься». Подходит к полке, достает книгу: «Вот тебе, прочитай, потом скажешь». А это «Братья Карамазовы» Достоевского. Еще он говорил: «У каждого человека должны быть свои черви».

В 1973 году я служил некоторое время по совместительству в Венецианове Удомельского района. В Венецианове церковь старинная. Венецианов художник ее восстанавливал, все иконы его, тогда прихожане всё это еще помнили, любили рассказывать.

Там старый батюшка был, его убили, говорят, что цыгане, убили вилами. Я и ехатьто боялся туда. Но все обошлось хорошо. Бабки даже полюбили меня. Я их своему распеву одесскому научил. До сих пор, наверное, так поют. Я люблю, чтобы в церкви распев был певучее.

Читайте также  Театры в Барселоне

Когда приехал в Венецианово в первый раз, то не знал, что домов церковных у них два, старый, совсем разваленный, и недалеко, возле речки, новый домик для батюшки. Когда приехал, спросил на улице, мне показали старый домик. Захожу, вижу: чтото не то. Кровать упавши, сено в углу, потолок наклонился в одну сторону, другая потолочина на подпорке держится. Ну, не выбираю, лег я на это сено, заснул. Просыпаюсь — их староста стоит, Анна Николаевна Автономова, она меня нашла всетаки — и плачет. Я ей говорю: «Чего ж ты плачешь?» И она мне: «Как же мне не плакать! Батюшка, ни один пес, ни одна собака не легла б спать сюда, а ты спишь». Я говорю: «Да ничего, поспал вроде». — «А плачу я от горя, — она продолжает, — у меня в Гарусове убили моего Толю, сына. А ты прямо копия его, копия, и зовут так же». Ну, понятно, прием был от них мне самый лучший. Анна Николаевна потом часто ездила в Ключевую ко мне в церковь. Сейчасто умерла уже…»

О служении в Ключевой отец Варсонофий может рассказывать долго. Шутка ли — почти сорок лет жизни отданы этому карельскому селу на окраине Максатихинского района.

Отцу Варсонофию хочется пожелать здоровья и, как принято, «многая лета». Надо сказать, что заслуги его перед церковью оценены: за многолетнее безупречное служение даны многочисленные церковные награды, среди них орден святого благоверного князя Даниила Московского третьей степени. Но главное, что он заслужил за все эти годы, — любовь людей. И она дороже всех церковных и светских наград.

Проверить наличие сведений о банкротстве организации в Едином федеральном ресурсе сведений о банкротстве (ЕФРСБ)?

Проверить на сегодня

Местная Религиозная Организация Православный Приход Христорождественского Храма С. Ключевая Максатихинского района Тверской области Бежецкой Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) ИНН 6932002406 ОГРН 1026900010576 зарегистрировано 04.09.1995 по юридическому адресу 171922 , Тверская область , Максатихинский район, деревня Ключевая . Статус организации: действующая. Руководителем является настоятель Тярин Андрей Юрьевич (ИНН 690800278425). Подробнее >

В выписке из ЕГРЮЛ в качестве учредителей указано 10 физических лиц. Основной вид деятельности — Деятельность религиозных организаций, также указаны 3 дополнительных вида. В исторических сведениях доступно 9 записей об изменениях, последнее изменение датировано 6 июня 2021 г..

Организация состоит на учете в налоговом органе Межрайонная инспекция ФНС России № 2 по Тверской области с 4 сентября 1995 г., присвоен КПП 693201001. Регистрационный номер в ПФР — 078028000163, ФСС — 690220019369001.

Информации об участии Местная Религиозная Организация Православный Приход Христорождественского Храма С. Ключевая Максатихинского района Тверской области Бежецкой Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) в тендерах не найдено. Данных об участии организации в арбитражных делах нет. < Свернуть

Надёжность

Выявлены 22 факта об организации:

• ░░░░░░░ Недобросовестные поставщики
  • ░░░░░░░ Дисквалифицированные лица
  • ░░░░░░░ Массовый руководитель
  • ░░░░░░░ Массовый учредитель
  • ░░░░░░░ Массовый адрес
  • ░░░░░░░ Несдача налоговой отчетности
  • ░░░░░░░ Налоговая задолженность
  • ░░░ Недостоверность руководителя
  • ░░░ Недостоверность учредителя
  • ░░░ Недостоверность адреса

Связи

Актуальные Исторические Все

Выявлены 2 действующие и 18 ликвидированных связанных организаций

Выявлена 1 ликвидированная связанная организация

Выявлены 2 действующие и 19 ликвидированных связанных организаций и индивидуальных предпринимателей

Госзакупки

Сведения об участии Местная Религиозная Организация Православный Приход Христорождественского Храма С. Ключевая Максатихинского района Тверской области Бежецкой Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) в госзакупках в качестве поставщика или заказчика по 44-ФЗ, 94-ФЗ и 223-ФЗ отсутствуют.

Судебные дела

Информация об участии организации в судебных делах отсутствует.

Проверки

Данных о проведении в отношении Местная Религиозная Организация Православный Приход Христорождественского Храма С. Ключевая Максатихинского района Тверской области Бежецкой Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) плановых и внеплановых проверок нет.

Филиалы и представительства

Сведения о филиалах и представительствах Местная Религиозная Организация Православный Приход Христорождественского Храма С. Ключевая Максатихинского района Тверской области Бежецкой Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) отсутствуют.

Последние изменения

Добавлена бухгалтерская отчетность за 2019 год.

Добавлена бухгалтерская отчетность за 2020 год.

Добавлены сведения об ИНН учредителя Кудрявцева Валентина Ивановна: 693200412191

Добавлены сведения об ИНН учредителя Малышева Клавдия Ивановна: 693203152128

Добавлены сведения о дополнительном виде деятельности: Торговля розничная предметами культового и религиозного назначения, похоронными принадлежностями в специализированных магазинах (47.78.4)

Добавлены сведения об ИНН учредителя Воробьева Мария Алексеевна: 693203805000

Добавлены сведения об ИНН учредителя Кудрявцева Клавдия Прокофьевна: 693203152054

Добавлены сведения об ИНН учредителя Седова Валентина Николаевна: 691600890978

Похожие организации

Похожие организации подбираются на основе совпадения основного вида деятельности и региона ведения бизнеса:

Учредители

Согласно данным ЕГРЮЛ учредителями Местная Религиозная Организация Православный Приход Христорождественского Храма С. Ключевая Максатихинского района Тверской области Бежецкой Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) являются 10 физических лиц:

Финансы

Данные по финансовым показателям Местная Религиозная Организация Православный Приход Христорождественского Храма С. Ключевая Максатихинского района Тверской области Бежецкой Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) приведены на основании бухгалтерской отчетности за 2019–2020 годы .

Это ваша компания?

Зарегистрируйтесь и получите возможность управлять отображением информации о Местная Религиозная Организация Православный Приход Христорождественского Храма С. Ключевая Максатихинского района Тверской области Бежецкой Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

Долги

Информация об исполнительных производствах в отношении Местная Религиозная Организация Православный Приход Христорождественского Храма С. Ключевая Максатихинского района Тверской области Бежецкой Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) не найдена.

Лицензии

Сведения о лицензиях у организации отсутствуют.

Краткая справка

Местная Религиозная Организация Православный Приход Христорождественского Храма С. Ключевая Максатихинского района Тверской области Бежецкой Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) действует с 25 ноября 1999 г., ОГРН присвоен 23 декабря 2002 г. регистратором Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 12 по Тверской области. Руководитель организации: настоятель Тярин Андрей Юрьевич. Юридический адрес Местная Религиозная Организация Православный Приход Христорождественского Храма С. Ключевая Максатихинского района Тверской области Бежецкой Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) — 171922, Тверская область, Максатихинский район, деревня Ключевая.

Основным видом деятельности является «Деятельность религиозных организаций», зарегистрированы 3 дополнительных вида деятельности. Организации МЕСТНАЯ РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАВОСЛАВНЫЙ ПРИХОД ХРИСТОРОЖДЕСТВЕНСКОГО ХРАМА С. КЛЮЧЕВАЯ МАКСАТИХИНСКОГО РАЙОНА ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ БЕЖЕЦКОЙ ЕПАРХИИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ (МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ) присвоены ИНН 6932002406, ОГРН 1026900010576, ОКПО 72577188.

Телефон, адрес электронной почты, адрес официального сайта и другие контактные данные Местная Религиозная Организация Православный Приход Христорождественского Храма С. Ключевая Максатихинского района Тверской области Бежецкой Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) отсутствуют в ЕГРЮЛ и могут быть добавлены представителем организации.

Вы можете скопировать QR-код и использовать:
• при составлении любого договора в разделе “Реквизиты”, для быстрого получения актуальной информации о компании (Вашей или Вашего Контрагента);
• на визитках, презентациях или рекламных буклетах (для быстрого получения информации о Вашей компании);
• в любых других случаях, где нужно предоставить актуальную официальную информацию о Вашей компании.

МЕСТНАЯ РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАВОСЛАВНЫЙ ПРИХОД ХРИСТОРОЖДЕСТВЕНСКОГО ХРАМА С. КЛЮЧЕВАЯ МАКСАТИХИНСКОГО РАЙОНА ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ БЕЖЕЦКОЙ ЕПАРХИИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ (МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ)6932002406

Действующее

Читайте также  Археологический музей Ниццы

Дата регистрации

Юридический адрес

171922, Тверская обл, деревня Ключевая, район Максатихинский, — -, —
получен 23.12.2002
Зарегистрировано 4 организации по этому адресу

Руководитель Юридического Лица

Блокировка счетов

Проверить (рекомендуем проверять перед платежом на расчетный счет организации)

Наличие обеспечительных мер

Проверить (рекомендуем проверять перед заключением договора с организацией)

Банкротство

Проверить (проверка наличия сведений в реестре о банкротстве (ЕФРСБ)

Основной вид деятельности

94.91 деятельность религиозных организаций

Дополнительные ОКВЭД

Специальный налоговый режим

Коды статистики
ОКАТО

Реестр недобросовестных поставщиков

Реестр террористов и экстремистов (new)

Не числится (по данным РОСФИНМОНИТОРИНГ)

Цель обработки персональных данных:

Отзывы об организации

Aффилированность
(связанные компании)

Нажмите, чтобы посмотреть.

Связи по руководителю

Руков. Учредитель ИП

Предложения от партнёров

Товарные знаки

Данные не найдены.

Конкуренты (316)

В регионе Тверская область
с ОКВЭД 94.91.

Об организации

МЕСТНАЯ РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАВОСЛАВНЫЙ ПРИХОД ХРИСТОРОЖДЕСТВЕНСКОГО ХРАМА С. КЛЮЧЕВАЯ МАКСАТИХИНСКОГО РАЙОНА ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ БЕЖЕЦКОЙ ЕПАРХИИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ (МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ) ИНН 6932002406, ОГРН 1026900010576 зарегистрировано 25.11.1999 в регионе Тверская Область по адресу: 171922, Тверская обл, деревня Ключевая, район Максатихинский, — -, -. Статус: Действующее. Размер Уставного Капитала — руб.

Руководителем организации является: Настоятель — Тярин Андрей Юрьевич, ИНН 690800278425. У организации 10 Учредителей. Основным направлением деятельности является «деятельность религиозных организаций».

В Реестре недобросовестных поставщиков: не числится. У МЕСТНАЯ РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАВОСЛАВНЫЙ ПРИХОД ХРИСТОРОЖДЕСТВЕНСКОГО ХРАМА С. КЛЮЧЕВАЯ МАКСАТИХИНСКОГО РАЙОНА ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ БЕЖЕЦКОЙ ЕПАРХИИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ (МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ) зарегистрировано судебных процессов: 0 (в качестве «Ответчика»), 0 (в качестве «Истца»). Официальный сайт МЕСТНАЯ РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАВОСЛАВНЫЙ ПРИХОД ХРИСТОРОЖДЕСТВЕНСКОГО ХРАМА С. КЛЮЧЕВАЯ МАКСАТИХИНСКОГО РАЙОНА ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ БЕЖЕЦКОЙ ЕПАРХИИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ (МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ) – добавить данные. E-mail МЕСТНАЯ РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАВОСЛАВНЫЙ ПРИХОД ХРИСТОРОЖДЕСТВЕНСКОГО ХРАМА С. КЛЮЧЕВАЯ МАКСАТИХИНСКОГО РАЙОНА ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ БЕЖЕЦКОЙ ЕПАРХИИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ (МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ) — добавить данные. Контакты (телефон) МЕСТНАЯ РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАВОСЛАВНЫЙ ПРИХОД ХРИСТОРОЖДЕСТВЕНСКОГО ХРАМА С. КЛЮЧЕВАЯ МАКСАТИХИНСКОГО РАЙОНА ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ БЕЖЕЦКОЙ ЕПАРХИИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ (МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ) — добавить данные.

ВНИМАНИЕ! Для оценки рисков необходимо:

о рисках, с рекомендациями по сбору документов
— Изучить важные факты об организации

Если вы являетесь владельцем или руководителем МЕСТНАЯ РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАВОСЛАВНЫЙ ПРИХОД ВСЕХСВЯТСКОГО ХРАМА П. МАКСАТИХА ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ БЕЖЕЦКОЙ ЕПАРХИИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ (МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ), вы можете добавить или отредактировать контактную информацию. Также, вы можете подключить сервис "Мой бизнес" для управления этой страницей.

Виды деятельности ОКВЭД-2

94.91 Деятельность религиозных организаций ?
47.77.2 Торговля розничная ювелирными изделиями в специализированных магазинах
47.78.4 Торговля розничная предметами культового и религиозного назначения, похоронными принадлежностями в специализированных магазинах
47.78.3 Торговля розничная сувенирами, изделиями народных художественных промыслов

Финансовая отчетность

Нет сведений о финансовой (бухгалтерской) отчетности МЕСТНАЯ РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАВОСЛАВНЫЙ ПРИХОД ВСЕХСВЯТСКОГО ХРАМА П. МАКСАТИХА ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ БЕЖЕЦКОЙ ЕПАРХИИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ (МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ) ?

Руководитель

Учредители

Учредитель Стоимость доли Доля капитала
1. Буянова Нина Семеновна

Связи

Не найдено ни одной связи по руководителю

Учредители МЕСТНАЯ РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАВОСЛАВНЫЙ ПРИХОД ВСЕХСВЯТСКОГО ХРАМА П. МАКСАТИХА ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ БЕЖЕЦКОЙ ЕПАРХИИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ (МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ) также являются руководителями или учредителями 1 другой организации

1. МЕСТНАЯ РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАВОСЛАВНЫЙ ПРИХОД ХРАМА ПРЕПОДОБНОГО АМВРОСИЯ ОПТИНСКОГО С. ЗАРАМЕНЬЕ МАКСАТИХИНСКОГО РАЙОНА ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ БЕЖЕЦКОЙ ЕПАРХИИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ (МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ)
171925, Тверская область, Максатихинский район, д. Зараменье
Деятельность религиозных организаций
Учредитель — Буянова Нина Семеновна

МЕСТНАЯ РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАВОСЛАВНЫЙ ПРИХОД ВСЕХСВЯТСКОГО ХРАМА П. МАКСАТИХА ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ БЕЖЕЦКОЙ ЕПАРХИИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ (МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ) не является управляющей организацией

МЕСТНАЯ РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАВОСЛАВНЫЙ ПРИХОД ВСЕХСВЯТСКОГО ХРАМА П. МАКСАТИХА ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ БЕЖЕЦКОЙ ЕПАРХИИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ (МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ) не является учредителем других организаций

Сообщения на Федресурсе

 Нет сообщений о банкротстве

Организация МЕСТНАЯ РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАВОСЛАВНЫЙ ПРИХОД ВСЕХСВЯТСКОГО ХРАМА П. МАКСАТИХА ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ БЕЖЕЦКОЙ ЕПАРХИИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ (МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ) не опубликовала и не является участником ни одного сообщения на Федресурсе

Госзакупки

Сведения об участии МЕСТНАЯ РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАВОСЛАВНЫЙ ПРИХОД ВСЕХСВЯТСКОГО ХРАМА П. МАКСАТИХА ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ БЕЖЕЦКОЙ ЕПАРХИИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ (МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ) в госзакупках в качестве поставщика или заказчика по 94-ФЗ, 44-ФЗ или 223-ФЗ отсутствуют

Проверки

ФГИС "Единый Реестр Проверок" Генеральной Прокуратуры РФ не содержит сведений о проверках в отношении организации МЕСТНАЯ РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАВОСЛАВНЫЙ ПРИХОД ВСЕХСВЯТСКОГО ХРАМА П. МАКСАТИХА ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ БЕЖЕЦКОЙ ЕПАРХИИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ (МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ)

Исполнительные производства

 Нет сведений об открытых в отношении МЕСТНАЯ РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАВОСЛАВНЫЙ ПРИХОД ВСЕХСВЯТСКОГО ХРАМА П. МАКСАТИХА ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ БЕЖЕЦКОЙ ЕПАРХИИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ (МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ) исполнительных производствах

Налоги и сборы

Нет сведений об уплаченных за прошлый отчетный период налогах и сборах

 Нет сведений о задолженностях по пеням и штрафам

История изменений

Согласно данным ЕГРЮЛ, организация МЕСТНАЯ РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАВОСЛАВНЫЙ ПРИХОД ВСЕХСВЯТСКОГО ХРАМА П. МАКСАТИХА ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ БЕЖЕЦКОЙ ЕПАРХИИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ (МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ) зарегистрирована 25 ноября 1999 года по адресу 171900, Тверская область, Максатихинский район, пгт. Максатиха, ул. Колхозная, д. 1А, стр. 1. Налоговый орган — межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №12 по Тверской области.

Реквизиты юридического лица — ОГРН 1036920000523, ИНН 6932002389, КПП 690601001. Регистрационный номер в ПФР — 078028000165, регистрационный номер в ФСС — 690434046169041. Организационно-правовой формой является "Религиозные организации", а формой собственности — "Собственность религиозных объединений".

Основным видом деятельности организации МЕСТНАЯ РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАВОСЛАВНЫЙ ПРИХОД ВСЕХСВЯТСКОГО ХРАМА П. МАКСАТИХА ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ БЕЖЕЦКОЙ ЕПАРХИИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ (МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ) является "Деятельность религиозных организаций". Организация также зарегистрирована в таких категориях ОКВЭД как "Торговля розничная предметами культового и религиозного назначения, похоронными принадлежностями в специализированных магазинах", "Торговля розничная ювелирными изделиями в специализированных магазинах", "Торговля розничная сувенирами, изделиями народных художественных промыслов".

Настоятель прихода — Мартынюк Виталий Васильевич. Учредители — Васильева Виктория Олеговна, Маслова Лидия Степановна, Кудрявцева Мария Павловна, Голубева Нина Петровна, Буянова Нина Семеновна и другие.

На 28 октября 2021 года юридическое лицо является действующим.