Сколько ехать до Болгарии на автобусе

Как поехать на отдых в Болгарию из Москвы (Россия)?

Предлагаем вам ознакомиться с оптимальными вариантами того, как поехать на отдых в Болгарию из Москвы разными способами.

НА АВТОБУСЕ

Для тех кто планирует поехать на отдых в Болгарию из Москвы на автобусе, лучше воспользоваться чартерными автобусными рейсами от туристических фирм. Стоимость путешествия таким способом будет гораздо ниже, нежели на регулярном рейсовом автобусе или самолете.

Чартерный автобусный рейс от компании “Болгарский Экспресс”

Маршрут Москва-Бургас
Время отправление из Москвы По субботам, Минск 21:00
Место отправление Станция метро Юго-Западная — 1 раз в месяц
Трансфер до отеля По запросу
Цена билета 124 евро (в одну сторону); в обе стороны — 198 евро + СКИДКИ

Вы можете прилететь в Кишинев на самолете, а с Кишинева легко добраться до Болгарии на автобусе, купив билет у компании «VPUT.ru»

Компания VPUT организует чартерные рейсы из Кишинева (р. Молдова) по маршруту Кишинев-Солнечный берег (Созополь)-Кишинев.

€20-25 — цена в одну сторону.

€35 (цена в обе стороны, середина августа немного дороже)

Позвоните или напишите менеджеру VPUT.ru:

тел: +37360078288 — Viber, WhatsApp, Telegram

Заявка на: info@vput.eu (ответим в течение часа)

Бронирование онлайн или в офисе. Присылаем электронный билет.

НА ПОЕЗДЕ

Из Москвы в Болгарию можно добраться на поезде 059 Москва — Варна

НА САМОЛЕТЕ

Из Москвы в Болгарию летают как регулярные, так и чартерные рейсы. Мы приводим сезонное расписание авиарейсов на лето 2015 года из основных аэропортов страны.

Цена билета в одну сторону: от 11900 руб.

Аэропорт Внуково -чартерные рейсы

Информация о рейсах: Расписание аэропорта Внуково.

Аэропорт Шерьеметьево — регулярные рейсы

Заказ билетов и уточнение стоимости: здесь

Телефон для справок: +7 (495) 795 00 77.

Аэропорт Домодедово — регулярные рейсы

Средние цены на чартерные авиарейсы летом 2015:

Информация о рейсах: Air.bg.

Телефоны для справок: +7(495) 956 47 74, +7 (495) 143 62 02

ВНИМАНИЕ! Информация в ознакомительном формате

Пожалуйста, уточняйте на указанных сайтах точную дату и периоды вылетов. Вся информация в ознакомительном формате. Администрация VPUT не несёт ответственности за изменение информации компаниями-перевозчиками.

НА МАШИНЕ

Маршрут из Москвы в Варну (Бургас) пролегает через территории следующих государств: Россия, Белоруссия, Украина, Молдавия, Румыния, Болгария. Из Киева до Варны можно доехать или через Черновцы, или через Одессу.

Маршрут 1

Москва — Смоленск — Орша — Гомель — Киев — Одесса — Измаил — Джурджулешты — Галац — Кардам — Варна — 2165 км .

Преимущества: хорошее качество основных дорог и, соответственно, оптимальная продолжительность пути.

Недостатки: плохие отрезки трассы Одесса-Измаил и прохождение дополнительной границы с Молдавией.

Маршрут 2

Москва — Орша — Гомель — Киев — Хмельницкий — Черновцы — Сучава — Бакэу — Кардам — Варна — 2237 км.

Преимущества: маршрут идет в обход Молдавии.

Недостатки: более длинный маршрут, неудовлетворительное состояние некоторых участков маршрута на территории Украины.

Пропускные пункты на границе Румынии и Болгарии:

  • Джурджу / Русе — пересечение Дуная по мосту (стоимость переезда 6 евро * );
  • Кэлэраш / Силистра — паромная переправа через Дунай (стоимость 6 евро);
  • Негру Водэ / Кардам — мост на территории Румынии в Чернаводэ (стоимость 3 евро)
  • Вама Веке / Дуранкулак

*Оплачивается в национальной валюте RON / BGN.

Необходимые документы:

  • Документы на машину и водительские права.
  • Зеленая карта.
  • Виньетки: “ROVINIETA” (Румыния); “ВИНЕТКА” (Болгария).
  • Болгарская туристическая виза (транзитная румынская виза не требуется).

Информация о виньетках:

“ROVINIETA” — продается на заправках Petrom, Rompetrom, OMV или онлайн на сайте roviniete.ro/ru

Стоимость 2015 год (легковые авто): 7 дней — €3, 30 дней — €7.

“ВИНЕТКА” — продается в месте прохождения границы в специальных пунктах продаж с надписью «ROAD CHARGING POINT».

Стоимость 2015 год (грузовые авто):Стоимость 2015 год (грузовые авто): 7 дней — €5 , 30 дней — €13.

Полезная информация для путешествующих в Болгарию на личном автомобиле изложена здесь.

Как добраться до Болгарии дешево

Как добраться из России в Болгарию – вопрос, который сегодня для отечественного туриста становится все более актуальным. Учитывая существующие проблемы с выездом в успевшие стать почти родными Египет и Турцию, Болгария осталась едва ли не самым бюджетным и одновременно качественным курортом. О вариантах дешево добраться до места отдыха из разных регионов мы подробно расскажем ниже.

Как добраться до Болгарии

Не секрет, что свободное перемещение по территории соседней Украины при транзите в Болгарию стало проблематичным. Актуально это для тех путешественников, которые предпочитают ездить на машине, сохраняя полную свободу перемещения. Поэтому начнем с рекомендаций, как попасть на отдых, минуя Украину.

Как добраться до Болгарии на машине, минуя Украину

Лучший из вариантов поездки на автомобиле для туристов из всех регионов России – это маршрут через Беларусь, Польшу, Венгрию и Сербию. Разумеется, этот способ передвижения имеет столько же минусов, сколько и плюсов:

  • большое расстояние – от Москвы до Софии через Украину – 2350 км, минуя Украину – более 2800 км;
  • время в пути из Москвы до Софии – не менее 35 часов беспрерывной езды;
  • необходимость оформления транзитной Шенгенской визы;
  • расходы на бензин – в Европе топливо стоит в среднем около 1 евро за литр.

Учитывая дополнительные расходы в пути, этот вариант передвижения бюджетным назвать не получается. Но, несмотря на неудобства, впечатления от путешествия по странам Европы обеспечены.

Как добраться до Болгарии на автобусе

Более комфортный способ добраться в Болгарию автотранспортом – это приобрести автобусный тур. Выбор туров достаточно широк, существуют рейсы, доставляющие путешественников прямиком на черноморские курорты без заезда в Софию.

Время в пути на автобусе, двигаясь напрямик через Украину и Румынию, составляет в среднем 48 часов. Прямые туры отправляются из трех российских городов – Москвы, Санкт-Петербурга и Пскова. С февраля 2014 года россияне, имеющие действующую болгарскую визу, могут свободно осуществлять транзит по территории Румынии. Стоимость поездки на человека – от 100 евро в обе стороны. Цены на туры в более комфортабельных автобусах 4* в среднем выше в два раза.

Также из белорусских городов Минск и Брест отправляются туристические автобусные туры по Восточной Европе – это возможность добраться в Болгарию минуя Украину. Поездка включает трехразовое питание, ночевки в отелях, посещение городов Польши, Венгрии, Румынии. Ее стоимость – 250-300 евро на пассажира, также на территории стран Евросоюза взимается особый топливный сбор (до 25 евро).

Как добраться до Болгарии на поезде

До начала 2015 года между российской столицей и Болгарией действовало прямое железнодорожное сообщение – поезд 059/060 (соответственно, туда и обратно) с заездом в города: София, Русе, Варна, Бургас. Добраться до курортов поездом без пересадок можно было за 400 евро в 1 классе или 300 евро во 2 классе.

К сожалению, сегодня этот маршрут закрыт, и единственная альтернатива у него – поездка с пересадкой в Белграде, Будапеште или Праге. Стоимость билетов на поезд между Белградом и Софией – 30 евро, Будапештом и Софией – 60 евро, Прагой и Софией – 120 евро. Время в пути – 10, 20 и 27 часов соответственно.

Как добраться до Болгарии из Москвы на самолете

Теперь расскажем о более привычных для туристов способах добраться в Болгарию – самолетом. Больше всего вариантов у жителей столицы – еженедельно из Москвы отправляется не менее десяти прямых рейсов:

— из аэропорта Шереметьево – ежедневные рейсы в Софию и Пловдив, в приморские города Варна и Бургас; авиакомпании-перевозчики: «Аэрофлот», «S7» и болгарская «Bulgaria Air»;

— из аэропорта Домодедово – рейсы два раза в неделю от авиакомпании «Сибирь»;

— с мая по сентябрь организуются дополнительные чартерные рейсы.

В зависимости от погодных условий, перелет из Москвы до Болгарии занимает от 3 до 5 часов. Стоимость также варьируется – 150-250 евро на человека за билет в один конец. Цены увеличиваются в полтора раза с июня – с начала пляжного сезона.

Как добраться до Болгарии на самолете из других городов

Помимо Москвы, постоянное прямое воздушное сообщение с Болгарией имеет Минск – круглый год еженедельные рейсы в города София, Бургас и Варна осуществляются из аэропорта Минск 1 (MHP). Перелеты обеспечивают авиакомпании «S7» и БЕЛАВИА. Средняя стоимость билета из Минска в один конец в период с июня по август – 200 евро на человека.

Похожая ситуация и для жителей Санкт-Петербурга – весь год из северной столицы действуют еженедельные рейсы авиакомпании ГТК «Россия». Пункт назначения – София. В летнее время года организуются прямые маршруты из СПб (аэропорт «Пулково») в приморские Варну и Бургас. Время полета – от 3 часов.

Помимо Москвы и Санкт-Петербурга во время туристического сезона с мая по сентябрь организуются дополнительные чартеры между Болгарией и рядом других крупных российских городов. Попасть на болгарские курорты напрямую становится возможно из Екатеринбурга («Кольцово»), Перми («Большое Савино»), Уфы («Уфа»), Новосибирска («Толмачево»), Сургута. Время перелета составляет 4-6 часов, стоимость билетов – от 200 евро в один конец.

Как добраться до Болгарии морем

С января 2016 года для россиян одним способом добраться до Болгарии стало больше – возобновил работу паром «Дружба», связывающий порты Новороссийска и Бургаса с заходом в Грузию (порты Поти и Батуми). Вместимость парома – 393 пассажира. Стоимость билета включает питание, зависит от класса каюты:

— четырехместная – 100 евро;

— двухместная – 150 евро;

— двухместная VIP – 200 евро;

— дети не старше 12 лет – 50 евро.

Ежемесячно «Дружба» совершает 2-3 рейса, каждый длительностью в 6-7 дней, из них на маршрут Новороссийск – Бургас уходит 3 дня. На данный момент перевозка легковых автомобилей с погрузкой в Новороссийске не ведется.

Мы рассмотрели все возможные варианты, как добраться на курорты в Болгарию. Самым быстрым и комфортным из них был и остается перелет – даже при пересадках в аэропортах Европы время в пути не занимает более 8,5 часов, а при приобретении билетов заранее туристам придется переплатить не так уж и много.

Сколько ехать до Болгарии на автобусе

На станции Ploshchad Revolyutsii садитесь на метро.

В пути 29 мин. Расстояние 14 км.

Перевозчик Moscow Metro.

На остановке Moscow Central Bus Station садитесь на автобус Ecolines.

В пути 10 ч. 45 мин. Стоимость проезда от €35. Расстояние 872 км.

На остановке Kyiv Vydubychi садитесь на автобус Ecolines.

В пути 25 ч. 20 мин. Стоимость проезда от €45. Расстояние 1055 км.

На остановке Varna садитесь на автобус Avtogari.

В пути 1 ч. 41 мин. Стоимость проезда от €2. Расстояние 86 км.

На остановке Shumen садитесь на автобус ETAP Group.

В пути 5 ч. 30 мин. Стоимость проезда от €13. Расстояние 440 км.

Перевозчик ETAP Group.

На станции Sheremetyevo Airport садитесь на метро.

В пути 3 мин. Расстояние 60 м.

Перевозчик Metropolitan Sofia.

🛏Посмотрите отель со скидкой до 20% в городе Болгария на Booking

Поезд, автобус

На станции Teatralnaya садитесь на метро.

В пути 5 мин. Расстояние 3 км.

Перевозчик Moscow Metro.

На станции Moskva Belorusskaja садитесь на поезд Russian Railways (РЖД).

В пути 27 ч. 27 мин. Стоимость проезда от €140. Расстояние 1915 км.

Перевозчик Russian Railways (РЖД).

На остановке Prague садитесь на автобус Radina VIP.

В пути 18 ч. 30 мин. Стоимость проезда от €90. Расстояние 1283 км.

Перевозчик Radina VIP.

На станции Sheremetyevo Airport садитесь на метро.

В пути 3 мин. Расстояние 60 м.

Перевозчик Metropolitan Sofia.

Посмотрите отель со скидкой до 20% в городе Болгария на Booking

Автобус

На станции Teatralnaya садитесь на метро.

В пути 26 мин. Расстояние 17 км.

Перевозчик Moscow Metro.

На остановке Moscow, Severnye Vorota садитесь на автобус Avtovokzaly.ru.

В пути 28 ч. 5 мин. Стоимость проезда от €27. Расстояние 1494 км.

На остановке Cahul садитесь на автобус Chisinau Bus Station.

В пути 18 ч. 6 мин. Стоимость проезда от €20. Расстояние 858 км.

Перевозчик Chisinau Bus Station.

Посмотрите отель со скидкой до 20% в городе Болгария на Booking

Поезд, ночной поезд

На станции Alexandrovsky Sad садитесь на метро.

В пути 5 мин. Расстояние 2 км.

Перевозчик Moscow Metro.

На станции Moskva Kievskaia садитесь на поезд Moldovan Railways (CFM).

В пути 28 ч. 45 мин. Стоимость проезда от €65. Расстояние 1452 км.

Перевозчик Moldovan Railways (CFM).

На станции Ungeny садитесь на поезд Romanian Railways (CFR).

В пути 9 ч. 12 мин. Стоимость проезда от €10. Расстояние 483 км.

Перевозчик Romanian Railways (CFR).

На станции Gara Bucureşti Nord садитесь на поезд Bulgarian Railways (BDZh).

В пути 5 ч. 10 мин. Стоимость проезда от €5. Расстояние 236 км.

Перевозчик Bulgarian Railways (BDZh).

На станции Gorna Oryahovitsa садитесь на поезд Bulgarian Railways (BDZh).

В пути 3 ч. 30 мин. Стоимость проезда от €6. Расстояние 282 км.

Перевозчик Bulgarian Railways (BDZh).

На станции Sheremetyevo Airport садитесь на метро.

В пути 3 мин. Расстояние 60 м.

Перевозчик Metropolitan Sofia.

Посмотрите отель со скидкой до 20% в городе Болгария на Booking

Поезд

На станции Sheremetyevo Airport садитесь на метро.

В пути 5 мин. Расстояние 60 м.

Перевозчик Moscow Metro.

На станции Moskva Kievskaja садитесь на поезд Russian Railways (РЖД).

В пути 12 ч. 27 мин. Стоимость проезда от €35. Расстояние 851 км.

Перевозчик Russian Railways (РЖД).

На станции Kyiv-Passazhyrskiy Station садитесь на поезд Ukrainian Railways.

В пути 26 ч. 33 мин. Стоимость проезда от €35. Расстояние 1152 км.

Перевозчик Ukrainian Railways.

На станции Bucuresti Nord садитесь на поезд Romanian Railways (CFR).

В пути 2 ч. 45 мин. Стоимость проезда от €2. Расстояние 129 км.

Перевозчик Romanian Railways (CFR).

На станции Ruse садитесь на поезд Bulgarian Railways (BDZh).

В пути 5 ч. 55 мин. Стоимость проезда от €8. Расстояние 388 км.

Перевозчик Bulgarian Railways (BDZh).

На станции Sheremetyevo Airport садитесь на метро.

В пути 3 мин. Расстояние 60 м.

Перевозчик Metropolitan Sofia.

Посмотрите отель со скидкой до 20% в городе Болгария на Booking

На автомобиле

На арендованной машине. Посмотрите список местных прокатных контор здесь.

Болгария — Автобус Бургас Москва

Ни для кого не секрет, что Болгария становится все более популярным направлением для жителей России. Туристический поток с каждым годом увеличивается, а количество российских собственников болгарской недвижимости неуклонно растет. При этом количество рейсов, совершаемых традиционными перевозчиками явно не справляется с наплывом желающих посетить болгарское побережье. Для исправления ситуации, компанией Болгарский Экспресс был открыт автобусный маршрут Москва – Бургас.

Поездки осуществляются один раз в неделю на комфортабельных автобусах международной категории.

Узнать более подробную информацию о маршруте и приобрести билеты можно в нашем офисе по адресу: Бургас, бул. «Алеко Богориди» 11.
телефон: +359 56 800080
скайп: office_ibc

Время отправки
Москва — Бургас
Из Москвы автобус будет отходить от Станции Метро Юго-Западная, с 26 мая по 22 декабря, каждую субботу в 21:00 вечера (время московское)

Месяц Дата
Май 26
Июнь 16,23, 30
Июль 7,14,21,28
Август 4,11,18,
Сентябрь
Октябрь 20
Ноябрь 17
Декабрь 22

Бургас — Москва
Из Бургаса автобус будет отходить от Автогара-ЮГ (Автовокзал-Юг) с 26 мая по 22 декабря, каждую субботу в 16-00 (время местное)

Месяц Числа
Май 26
Июнь 16,23,30
Июль 7,14,21,28
Август 4,11,18,25
Сентябрь 1,8,29
Октябрь 20
Ноябрь 17
Декабрь 22

Маршрут

Москва-Бургас Бургас-Москва
21:00 Москва /Метро — Юго-Западная/ 16:00 Бургас Автогара-ЮГ (Автовокзал-Юг)
24:00 Калуга 16:15 Сарафово /Аэропорт/
04:00 Брянск 16:25 Поморье /Центр, отель Феста/
Граница Россия-Украина 16:35 Ахелой /Центр/
14:00 Киев 16:50 Равда /Центр/
Одесса 17:00 Несебр /Отель Феста-Панорама/
Болград 17:10 Солнечный Берег /Стадион/
Граница Украина-Молдова 17:15 Солнечный Берег /Вилас Юг-Континеталь/
Граница Молдова-Румыния 17:20 Солнечный Берег /супермаркет Перла/
Галац 17:30 Солнечный берег /Форт Нокс Холидей/
Брэила 17:40 Солнечный берег /перекрёсток СБ-Варна-Кошарица/
Констанца 17:45 Солнечный берег /Форт Нокс Грин Форт/
Эйфория Норд 17:50 Святой Влас /Отель Ялта/
Мангалия 17:55 Святой Влас /Казино, Марина Деневи/
Граница Румыния-Болгария 17:57 Святой Влас /конечная 5 маршрута/
Коварна 18:00 Елените /Форт Нокс Гранд Ресорт/
Балчик/Морской Вокзал/ 18:05 Елените /конечная/
Албена /Центр/ 19:00 Обзор /автовокзал/
Кранёво /Центр/ 19:10 Старо Оряхово
Золотые Пески /Администрация курорта/ 19:40 Варна /бул.Христо Ботев, соб.Успение Богородчино/
Святой Константин /Центр/ 20:00 Святой Константин /Центр/
Варна /бул.Христо Ботев, соб.Успение Богородчино/ 20:15 Золотые Пески /Перекрёсток Варна-Албена- Золотые Пески/
Старо Оряхово 20:55 Кранёво /Центр/
Обзор /автовокзал/ 21:00 Албена/Центр/
Елените /конечная/ 21:25 Балчик/Морской Вокзал/
Елените /Форт Нокс Гранд Ресорт/ 22:45 Каварна
Святой Влас /конечная 5 маршрута/ Граница Болгария-Румыния
Святой Влас /Казино, Марина Деневи/ Мангалия
Святой Влас /Центр/ Эйфория Норд
Солнечный берег /Форт Нокс Грин Форт/ Констанца
Солнечный берег /перекрёсток СБ-Варна-Кошарица/ Брэила
Солнечный берег /Форт Нокс Холидей/ Галац
Солнечный Берег /супермаркет Перла/ Граница Румыния-Молдова
Солнечный Берег /Вилас Юг-Континеталь/ Граница Молдова-Украина
Солнечный Берег /Стадион/ Болград
Несебр /Отель Феста-Панорама/ Одесса
Равда /Центр/ Киев
Ахелой /Центр/ Граница Украина-Россия
Поморье /Центр, отель Феста/ Брянск
Сарафово /Аэропорт/ Калуга
Бургас /Автвокзал-Юг/ Станция метро Юго-Западная

Цены на билеты:
В одну сторону — 124 €
В обе стороны: не более 30 дней — 198 €.
более 30 дней — 218 €

Москва — Киев (Одесса) либо Бургас — Киев (Одесса) — 50 евро

Киев (Одесса) — Москва либо Киев (Одесса) — Бургас — 50 евро

Перевозка кошек, собак карликовой породы, а также мелких животных в корзинах с поддоном, специальных сумках либо на руках пассажира; птиц в клетках с глухим дном осуществляется бесплатно. Домашние животные перевозятся согласно «Ветеринарно-санитарным правилам перевозки животных № 432-5».

Проезд крупных собак оплачивается в соответствии с тарифам на билеты, исходя из расчёта:

Как доехать до Болгарии

как доехать до болгарии фотоКогда чемоданы для предстоящего путешествия собраны и визы для въезда в Болгарию получены, то остаётся только определиться какой именно способ будет наиболее удобным, чтобы добраться до страны, ведь солнечная и зелёная Болгария имеет разветвлённое транспортное сообщение с другими странами.

На самолёте

Это самый быстрый способ добраться до Болгарии − полёт займёт всего около трёх часов. Данный вид транспорта хоть и удобен, но он является и самым дорогим, стоимость билета в Болгарию и обратно в зависимости от срока действия и авиакомпании составит от 260 до 500 евро. Множество авиакомпаний, включая Трансаэро, Атлант союз, ВИМ-Авиа, Ямал и болгарские авиалинии, летают в Болгарию с весны до поздней осени, авиакомпания Сибирь и S7 совершает рейсы в Варну круглогодично. Бронировать билеты авиакомпании Сибирь S7 лучше заранее, так как это даст возможность купить билет дешевле. Билеты компании Сибирь, совершающие рейсы в Варну, обойдутся туристу не дороже, чем чартерные рейсы – в один конец билет будет стоить около 120 евро. Дешевле всего путешественники могут купить билеты на самолёт авиакомпании Аэрофлот, которые можно приобрести за 100 евро, особенно если турфирмы, закупившие билеты у Аэрофлота, не смогли их реализовать. Круглогодично из Москвы совершаются Аэрофлотом регулярные рейсы в болгарские города София, Варна, Пловдив и Бургас. В летний сезон до Бургаса и Варны из более чем десяти городов России летают чартерные рейсы, билет на которые стоит 120 евро.

Чтобы доехать до Болгарии из многих российских городов нужно сначала приехать в Москву или Санкт-Петербург и только из этих городов лететь в Софию, но некоторые туристы, при наличии у них турецкой визы, сначала совершают полёт в Стамбул и уже из Стамбула летят в Софию.

На автобусе

Туристы, которые предпочитают не тратить много средств на транспорт, добираются до Болгарии на автобусе. Этот вид транспорта даёт возможность осмотреть достопримечательности и красоты природы, которые встретятся на пути, тем более, что дорога займёт около 48 часов, если добираться до Болгарии из Москвы. Правда, по отзывам туристов в дороге становится уже не до осмотра пролетающих за окном пейзажей, потому что очень устаёт спина. Однако для людей, тяжело переносящих длительные переезды, работающие на международных маршрутах транспортные компании предоставляют суперкомфортабельные автобусы, которые не приводят к усталости от длительной поездки. Автобусные туры различных транспортных компаний осуществляются из Москвы и Санкт-Петербурга, цена увлекательного путешествия составляет всего 200 евро. Помимо цены у автобусного сообщения есть ещё одно преимущество – не нужно никуда сдавать багаж. Остановки водителем автобуса делаются каждые пять часов на вокзалах и остановочных пунктах. Маршруты автобусов проходят через множество популярных курортов: Балчик, Свети Влас, Кранево, Солнечный берег, Бургас, Варна и другие. Добираясь до Болгарии на автобусе, следует помнить, что придётся пересечь ни одну границу, поэтому нужно иметь при себе загранпаспорт с визовой отметкой, автобусный билет и туристический ваучер.

доехать до болгарии на автобусе фото

На машине

Доехать до Болгарии можно и на машине. Самый популярный у туристов маршрут Москва-Варна, протяжённость которого составляет две тысячи километров. О времени путешествия «своим ходом» судить сложно, каждый турист добирается до Болгарии по-разному, кто-то неторопливо, делая множество остановок, а кто- то стремиться побыстрее попасть в страну солнца и моря. Важно, чтобы были при себе загранпаспорт с визовой отметкой, водительское удостоверение, имеющее международный статус, медстраховка и техпаспорт.

На поезде

доехать до болгарии на поезде фотоОдин из самых комфортабельных способов добраться до Болгарии, если отправляться в путешествие без детей, ведь летом ехать с маленькими детьми в поезде очень утомительно. Дорога из Москвы до Софии на поезде займёт два дня и три ночи, а билет туда и обратно обойдётся в 100 евро. Поезд из Санкт-Петербурга до Черновцы будет стоить 80 евро, а из города Черновцы в Болгарию уже придётся добираться на автобусе. Для путешествия на поезде нужно иметь не только загранпаспорт и билеты, но и румынскую транзитную визу, ведь за время путешествия придётся пересечь пять границ – российскую, украинскую, молдавскую, румынскую и болгарскую. По отзывам туристов, таможенники в сумках не роются, а только проверяют паспорта и на русском языке задают вопросы о провозимых туристами вещах. Остановок во время следования поезда делается много и в пути можно купить себе всё необходимое.

Каким бы видом транспорта путешественники не решили доехать до Болгарии, их встретит радушное гостеприимство, демократичные цены и европейский уровень обслуживания.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: